ঢাকা , মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫ , ১৬ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাবেক মন্ত্রী নুরুজ্জামানের সম্পদ জব্দ, ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ ‘সরি টু সে, আগের গভর্নররা সরকারের এজেন্ট হিসেবে কাজ করেছেন’ উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ উদ্বিগ্ন আলোচনায় ফিরতে হলে হামলার চিন্তা বাদ দিতে হবে: যুক্তরাষ্ট্রকে ইরানের হুঁশিয়ারি মেসিকে হারানোর পর তার জার্সি, শর্টস, জুতা সবই নিয়ে গেলেন দেম্বেলে ৩০০ ফাঁদসহ হরিণ শিকারি দলের উপপ্রধান গ্রেপ্তার ‘পুতিন চান ইউক্রেন আত্মসমর্পণ করুক’ ভুলে ম্যাগাজিন নিয়ে যায় আসিফ, আর যেন এমন না হয় নির্দেশনা দেয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বিপুল পরিমাণ নিষিদ্ধ পিরানহা মাছ জব্দ, একজনের কারাদণ্ড শেফালি জরিওয়ালার মৃত্যু: পুলিশের সন্দেহের কেন্দ্রে অ্যান্টি-এজিং ড্রাগ ও উপোস ল্যান্ডমাইন বিরোধী চুক্তি থেকে সরে আসছে ইউক্রেন আমি মরি নাই, জানালেন মাহিয়া মাহি সুদানে স্বর্ণখনি ধসে নিহত ৫০ ৩ হাজার ৮৪১ কোটি টাকার বাজেট অনুমোদন দিলো দক্ষিণ সিটি ইরান দূতাবাসে শোক বইয়ে জামায়াতের স্বাক্ষর, ইসরায়েলের আগ্রাসনের নিন্দা ভাইয়ের মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ চিরঞ্জিত ধর্ষণের ঘটনায় বিজেপি নেতার কটাক্ষ—‘মমতার বাংলায় আপনাকে স্বাগতম!’ স্টারলিংকের ইন্টারনেট ব্যবহার করলেই হতে পারে বড় শাস্তি! শ্যালকের চাকুর আঘাতে দুলাভাইয়ের মৃত্যু সমাজে কোটিপতি থাকা ঠিক নয় : জোহরান মামদানি

বাংলাদেশের সঙ্গে গঠনমূলকভাবে সম্পর্ক এগিয়ে নিতে চায় ভারত

  • আপলোড সময় : ০৯-১২-২০২৪ ০৫:৪৩:০১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১২-২০২৪ ০৫:৪৩:০১ অপরাহ্ন
বাংলাদেশের সঙ্গে গঠনমূলকভাবে সম্পর্ক এগিয়ে নিতে চায় ভারত

ঢাকা সফররত ভারতের পররাষ্ট্রসচিব বিক্রম মিশ্রি জানিয়েছেন যে, ভারত বাংলাদেশের সঙ্গে গঠনমূলক ও ইতিবাচক সম্পর্ক এগিয়ে নিতে চায়। তিনি বলেছেন, দুই দেশের জনগণের স্বার্থে, ভারত বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করতে আগ্রহী।
 

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতের পর বিক্রম মিশ্রি সাংবাদিকদের বলেন, ভারত বাংলাদেশের সঙ্গে একটি ইতিবাচক, গঠনমূলক এবং জনমুখী সম্পর্ক দেখতে চায়। এই সম্পর্কের মূল লক্ষ্য হবে উভয় দেশের জনগণের কল্যাণ।
 

তিনি আরও বলেন, ভারত এই সহযোগিতা অব্যাহত রাখতে চায় এবং তাদের উদ্বেগের বিষয় হিসেবে সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তা ও কল্যাণ এবং সম্প্রতি ঘটে যাওয়া সাংস্কৃতিক ও ধর্মীয় সম্পত্তির ওপর হামলার ঘটনা নিয়ে আলোচনা করেছেন।
 

এ সফর ভারতীয় পররাষ্ট্রসচিবের প্রথম বাংলাদেশ সফর, যেখানে তিনি বাংলাদেশের পররাষ্ট্রসচিব মো. জসীম উদ্দিনের সঙ্গে বৈঠক করেন।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাবেক মন্ত্রী নুরুজ্জামানের সম্পদ জব্দ, ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

সাবেক মন্ত্রী নুরুজ্জামানের সম্পদ জব্দ, ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ